Москва, 22.02.2019, 12:42

Банк отклонил мои намерения по приобретению залогового имущества - есть ли юридическая основа для судебного разбирательства?

Вопрос №15332804 из г. Москва
опубликован 22.02.2019, 12:42
На сайте банка увидел лот о продаже залогового имущества. Обратился в банк (06.02.2019), в колл-центре приняли устную заявку о моем намерении приобрести лот, сказали ждать обратной связи от менеджера через два дня. 07.02.2019 00:19 я продублировал намерение на корпоративную почту банка, указанную на странице лота. 08.02.2019 я на тот же корпоративный email отправил скан с подписью заявления о намерении приобрести лот. Через несколько дней я, не дождавшись звонка от менеджера банка, сам вышел с ним на связь и получил ответ, что в счет идет только заявка, полученная в скане (т.е. 08.02.2019) и банк 07.02.2019 получил заявку в скане от другого покупателя. При этом ни на сайте банка, ни на странице лота нет указаний правил оформления намерений. Есть только телефон колл-центра и email. Вопрос – считаются ли мои намерения, направленные операторам и письмами на email заявлениями. Есть ли смысл судиться с банком по этому вопросу или банк сошлется на внутренние нормы и правила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скажите, а имущество того стоит?

22.02.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не знаю как ответить на Ваш вопрос. Стоит чего?

22.02.2019, 13:10

Он имеет ввиду выгодность покупки. Скажем рыночная стоимость имущества 10 рублей, а банк его за 5 рублей реализует и выгода на лицо, т.е. стоит ли эта выгода спора с банком длинной месяцев минимум в 6.

22.02.2019, 13:40

Да, разница существенная, стоит того.

22.02.2019, 13:43

Ну тогда выбирайте юриста и начинайте процесс.

22.02.2019, 13:45