Возможно ли отозвать заявление о собственном уходе после согласования и принять обратное решение о продолжении работы в компании? Обсуждение возможности изменения решения до истечения 2-недельного срока.
Здравствуйте!
В силу ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте! Да, конечно вы можете в любой момент отозвать свое заявление на увольнение, если работодатель не пригласил на это место другого работника в порядке перевода.
Здравствуйте, согласно ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Здравствуйте, Надежда. В течение всего срока в любой день вы вправе отозвать своё заявление об увольнении, подав работодателю новое заявление.
Вы можете отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если на Ваше место не принят другой сотрудник, с которым работодателем уже оформлены трудовые отношения.