Омск, 22.02.2019, 18:22

Проблемы с платежами и домофоном - что говорит компания, и что должен делать арендатор?

Вопрос №15334780 из г. Омск
опубликован 22.02.2019, 18:22
Договор заключен с бывшей хозяйкой квартиры а мне приходят квитанции, я не оплачиваю. Домофонной трубкой не пользуюсь. В компании говорят, что всеравно должна платить за вход в подъезд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна ли я оплатить задолженность с момента покупки квартиры до момента официального отказа от услуги? В компании предлагают оплатить задолженность за 1.5 года владения квартирой по 40 руб в месяц, а далее 2 варианта:

1/ Я устанавливаю в квартире трубку домофона и плачу 40 рублей в месяц

2. я плачу по 20 руб в месяц за вход в подъезд

Я не хочу платить совсем. Как обосновать свой отказ?

28.02.2019, 08:38

Никак не обосновывайте, вы просто можете отказаться от их услуг, вход в подъезд это вообще не услуга их, эта ваше право.

28.02.2019, 08:40

Нет за вход в подъезд вы платить не обязаны, это бред сивой кобылы, вы можете опачивать только услугу, но вам нужно отказаться от нее официально.

22.02.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должна ли я оплатить задолженность с момента покупки квартиры до момента официального отказа от услуги? В компании предлагают оплатить задолженность за 1.5 года владения квартирой по 40 руб в месяц, а далее 2 варианта:

1/ Я устанавливаю в квартире трубку домофона и плачу 40 рублей в месяц

2. я плачу по 20 руб в месяц за вход в подъезд

Я не хочу платить совсем. Как обосновать свой отказ?

28.02.2019, 08:38

Никак не обосновывайте, вы просто можете отказаться от их услуг, вход в подъезд это вообще не услуга их, эта ваше право.

28.02.2019, 08:40