Как оспорить легализацию земли соседкой и возвратить доступ к общему двору?
Факт в том что я дала подпись как она сказала мне что огород только а по факту сделала акт земли с двором. Как это доказать в суде. Еще на тот момент я купила квартиру но документально ее не оформила на себя.
Совершать какие-либо юридические действия связанные с распоряжением в отношении недвижимости имеют право собственники. Если Вы не собственник, то и прав у Вас нет участвовать в определении судьбы недвижимого имущества. Если у Вас на руках документы, подтверждающие приобретение Ваших прав необходимо разбираться, необходима ли регистрация права в ЕГРН. Скорее всего Вы подписали акт согласования границ земельного участка. Первый вопрос, почему подписываете не разбираясь? Если это земля общего пользования (необходима для пользования не одним лицом) и если существуют обстоятельства, которые свидетельствуют о нарушении Ваших прав, оспорить в суде границы земельного участка возможно. Вопрос в том, какие права у Вас существуют?
Добрый вечер! Да если вы не подписывали то в суде оспорить можно!