Как избавиться от проблемы с микрозаймами - отказы банков, сомнительные предложения юристов
Добрый вечер!
Отчасти советы верные, для начала попробуйте обратиться с письменным заявлением, к примеру, о рассрочке платежа, если Вам предоставят новый договор, к примеру, на реструктуризацию, ознакомьтесь с ним, зачастую в них условия хуже, чем по основному договору.
Вы можете ознакомиться с практической статьёй по данному вопросу www.9111.ru
Как Вы хотите решить проблему, не исполняя свои кредитные обязательства? Вариант только один-мотивированно договариваться с МФО о кредитных каникулах и знать, что есть ограничения по начислению процентов и неустойки. Не платить не выход, потому что испортите свою кредитную историю.
Не платить - плохой вариант. Все равно взыщут через суд и приставов. Договаривайтесь с мфо, об отсрочках, частичном погашении.
Ирина Авенировна, вам правильно юристы посоветовали - не платить! Вы просите совета, только у Вас нет желания его слышать.
То, что вы сейчас платите, это стараетесь гасить тело кредита. А еще есть проценты. Которые больше по размеру, чем само тело. По сути, вы идете ко дну... медленно, но уверено.
Прекращение выплаты, дает им право обратиться в суд с иском о взыскании, а вам, установить фактический долг, что выгодно именно для Вас. Договориться с МФО, нереально, по многим факторам.
Всего наилучшего!