LSN Messenger
Россошь, 23.02.2019, 14:43

Распределение получаемой суммы при продаже приватизированной квартиры с неодинаковыми долями собственников - правила и возможные споры.

Вопрос №15337900 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2019, 14:43
В приватизированной квартире три собственника. У двоих по 1\4, у одного 2\4 доли. При продаже квартиры получаемая сумма должна распределяться пропорционально долей или может быть распределена по соглашению сторон продавца, с нотариальным заверением сделки? Может ли данное соглашение впоследствии быть оспорено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже как договорятся собственники.

23.02.2019, 14:44
Оценка автора вопроса:
Краткость сестра таланта.

А впоследствии может оспариваться?

23.02.2019, 14:51

Если будет нотариально заверенное соглашение, то шансов в суде никаких.

23.02.2019, 14:52

Здравствуйте, Владимир.

Оспорено-то оно может быть, ведь этого права никто не лишён, но, если такое соглашение будет заверено нотариально, то шанс такой спор выиграть в суде крайне мал. Если только убедить суд в том, что, подписывая такое соглашение, в присутствии нотариуса, человек был психически не здоров и не понимал всего происходящего, проще говоря, был недееспособен.

Что касаемо распределения денежных средств после продажи квартиры, то, действительно, всё зависит от собственников, - как договорятся.

Всего Вам хорошего!

23.02.2019, 14:57

Заверьте сделку у нотариуса - обязательно поскольку продаете доли. Распределение проданной суммы по соглашению сторон которое также заверьте нотариально. Тогда никакое обжалование Вам - не страшно.

23.02.2019, 15:29