Как поступить, если бывшая управляющая компания требует предъявить квитанции для списания оплаченных долгов?
Добрый вечер!
В зависимости от способа оплаты попробуйте найти доказательства оплаты в банке, через который платили.\
Если платитили в кассу УК, то проверить факт оплаты можно если провести сплощшную проверку бухгалтерских документов за три года.
Если УК через суд попробует взыскать долги, в суде заявите о применнии срока исковой давности, который согласно ст. 196, 200 УК составляет тригода, и с Вас не взыщут долги за пределами трехлетнего срока.
Попросите суд назначить финансовую эуспертизу УК в части поступивших от Вас средств на оплату услуг ЖКХ.
Если уверены, что платили, то напишите заявление в полцию что было мошенничество, тогда они проверят кассовые документы.
Ищите доказательства оплаты и в суде обязательно заявляйте о пропуске срока исковой давности, если подадут исковое заявления. В основном долги взыскивают по судебному приказу, глава 11 ГПК РФ, и вам отслеживать сайт мирового судьи и сайт ФССП, чтобы своевременно отменить судебный документ и прекратить возбужденное ИП.