Уфа, 25.02.2019, 18:11

Незаявленное ДТП без пострадавших - возможность избежать суда и последствия

Вопрос №15348700 из г. Уфа
опубликован 25.02.2019, 18:11
Попала в дтп. Если пострадавшие заявление писать не будут и возьмещу ремонт другого авто, можно ли не доводить дело до суда? Какое тогда будет наказание? (В страховку не вписана)
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа на Ваш вопрос нужно знать какие степени тяжести вреда здоровью получены пострадавшим. Если нет тяжких телесных повреждений, то уголовной ответственности не будет. Значит проводится сейчас административное расследование сотрудниками гибдд в ходе которого будет проведена судебно-медиинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда здоровью. Адм. дело может быть направлено в суд и назначено наказание.

25.02.2019, 18:15

Здравствуйте! Если не будет тяжкого вреда здоровью у пострадавших и они не имеют к Вам претензий, то ни уголовной, ни гражданско - правовой ответственности Вы не понесете.

25.02.2019, 18:14

Добрый день, да, конечно, при добровольном возмещении обязательно возьмите с пострадавшего расписку о том, что претензий нет к вам более.

25.02.2019, 18:14

Здравствуйте.

Вы не уточнили ГИБДД зафиксировало факт ДТП или нет?

25.02.2019, 18:14

Пострадавшие написали что претензий не имеют, а дтп зафиксировано гибдд.

25.02.2019, 18:16

Если потерпевшие обращались за медицинской помощью, то читайте мой ответ выше.

25.02.2019, 18:18