Врач поликлиники назначил мне гомеопатический препарат, игнорируя реальное заболевание - какие обвинения можно выдвинуть в его адрес?
Сегодня в поликлинике врач выписал мне препарат. Купив его и придя домой, я заметила, что препарат относится к разделу гомеопатических. Гомеопатия, напомню, признана лженаукой, в то время как мое заболевание вполне реально.
В итоге я потеряла два дня (записаться к другому врачу удалось только на послезавтра; все это время без лечения я вынуждена буду терпеть сильный дискомфорт) и деньги на бесполезные таблетки. Хочу добиться для того доктора наказания (внутреннего по поликлинике, как минимум) и, если возможно, вернуть деньги. Но ситуация осложняется тем, что гомеопатия не является запрещенной в РФ.
Какие обвинения я могу выдвинуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы недовольны качеством оказанных медицинских услуг, в т.ч. назначенным лечением, вы вправе обратиться с жалобой к главврачу, а также в Департамент здравоохранения города (или района), где находится поликлиника. Далее можно отправить свою жалобу в Фонд Обязательного Медицинского Страхования (ФОМС).