Помощь требуется - Сын обвиняется по 132 статье четвертой части пункта б, но он не присутствовал на месте преступления

Прошу Вас помочь моему сыну его обвиняют по 132 ст. ч 4 п-б.,но его даже не было на месте преступления. А было это так:20.02.2011 г., к нам домой приехали сотрудники милиции вместе с начальником дет. комнаты милиции и спросили есть ли у моего сына черная дубленка (хотя они знали что есть, вчера мы у них были и забрали заявление по поводу избиение моего сына) мы ответили что да,тогда его забрали (ему 16 лет) и увезли в школу где было преступление там по словам сына его кому-то показывали несколько раз он говорит что там была девочка, потом вызвали отца в милицию и делали опознание. Мы просили дет. лжи но вопросы которые задовались он знал на них ответы, после того как мы рассписывалисьв протаколах были сделаны дописи, прохождение по секундомеру как положенно было запротаколированно после ознакомления Иркутском, время урезали без объяснений, на месте претупления было 2 девочки, вторую не приводили на опознание потому-что она описала другого человека, (она со своей старшей сестрой приходили к нам домой но девочка моего сына не опознала), и еще мои ходотайства теряются доказательства не принемается и еще много нарушений, Помогите ведь посадят не невинного и испортят ему жизнь, а я незнаючто делать.

Лучший ответ

Елена, по УК РФ несовершеннолетнему обвиняемому не могут назначить наказание свыше 10 лет, при этом нижний предел санкции статьи уменьшается наполовину.