Бабушка столкнулась с проблемой после обращения в кредитный центр - Как защититься от требования 10% от суммы кредита?
У нас такая ситуация. У бабушки был кредит в одном банке и она решила перекредитоваться в другом банке, что бы закрыть старый кредит и небольшую сумму получить на руки. Она обратилась в кредитный центр, где обещали помочь в выборе банка, в сборе информации и т.д. Она им заплатила тысячу рублей за их услуги. В итоге никакой помощи не последовало и бабушка нашла самостоятельно банк и взяла кредит. Но теперь этот кредитный центр требует с нее 10% от суммы взятого кредита, ссылаясь на договор, который она подписала. При том что банк в итоге она нашла сама и они ей никак не помогли. Что в этой ситуации делать?
Лучший ответ
В этой ситуации надо прежде всего изучить условия подписанного бабушкой договора. 10% от суммы кредита, конечно, платить не надо спешить.