Сокращение должности после уведомления о прекращении деятельности - имеет ли работник право на компенсацию?
Павел, перевести вас на другую должность работодатель может только с вашего согласия на основании дополнительного соглашения к вашему письменному трудовому договору с работодателем. Если работодатель проводит мероприятия по сокращению штатов, то естественно, должны быть выполнены все процедуры и произведены все предусмотренные законом выплаты работникам, замещающим сокращаемые должности на основании Трудового кодекса РФ. Прочтите в ТК РФ все ваши права, связанные с сокращением, а их не мало, и смело требуйте от работодателя их исполнения. Удачи!