Как получить компенсацию за переезд после увольнения с военной службы, если я не являюсь пенсионером Министерства обороны?
Здравствуйте! Вопросами пенсионного обеспечения военнослужащих уволенных из войск национальной гвардии Российской Федерации занимаются органы пенсионного обеспечения системы Министерства внутренних дел Российской Федерации (Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"). В случае переезда пенсионера в другой регион на постоянное место жительства необходимо обратиться в подразделение пенсионного обеспечения регионального органа внутренних дел, т.е. в Вашем случае в ГУ МВД России по Ростовской области.