Утерян ордер на квартиру при оформлении наследства - как решить проблему с правлением ЖСК?

Квартира в собственности отца, мама скончалась, была прописана в квартире.

При оформлении наследства потребовалось выделить долю супруги и оформить свидетельство собственности у нотариуса. При сборе документов выяснилось, что правлением ЖСК утерян ордер на квартиру. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Если право собственности членом ЖСК было зарегистрировано, то ордер при оформлении прав на наследство на эту квартиру, не требуется.

Если право собственности зарегистрировано не было, то нужна справка о выплате паевого взноса. Сведения о выдаче ордера, при необходимости, можно получить в архиве органа, выдавшего этот ордер. Сведения об ордере (даже если не сохранился) должны быть в ЖСК или получите справку формы № 9.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Раз квартира в собственности, то ордера уже быть не может. У вас должен быть документ-основание для приобретения квартиры в собственность. Это может быть договор приватизации, договор купли-продажи или еще какой-нибудь документ, на основании которого квартира оказалась в собственности...