Как прописать ребенка у бабушки для обеспечения благоприятных условий развития - необходимые шаги и документы
Родители хотят прописать сына, которому 6 лет у бабушке, так как там благоприятные условия для его развития (рядом Дворец культуры, общеобразовательная школа, музыкальная школа, спортивная школа), но без прописки в общеобразовательную школу приёма нет. Как это сделать и можно ли? Если можно, то куда следует обратиться и какие нужны для этого документы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей. Если в квартире бабушки прописаны или мать или отец ребенка - то можно прописать и ребенка.
Большое спасибо!