Моя мама ИП и содержит небольшой буфет в центре города, но хочет его продавать. Вопрос:"Можно это Ип как то переписать на себя?"
Обращаетесь в регистрирующий орган ИФНС, в такие на учёт в качестве ИП. Составляете договор аренды на данный буфет.
Добрый день!
Если Ваша мама больше не хочет продать буфет - она вправе это сделать.
Если Вы хотите купить этот буфет себе, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя.
Нет такого понятия " переделать ИП на себя" - это форма предпринимательской деятельности, которую гражданин ведет лично ИНДИВИДУАЛЬНО.
Людмила, ИП открывается на конкретного человека, и после прекращения деятельности, подлежит закрытию. Продать можно только имущество ИП, которое одновременно является и имуществом физического лица. Поэтому целиком продать бизнес не получится - можно только передать имущество или имущественные права, которыми владело ИП, а покупатель должен сам зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность.
Уточните, пожалуйста, вопрос.
Возможно переделать это ИП на себя?
Добрый день!