Симферополь, 27.02.2019, 15:26

Возможен ли выход из долевой собственности на дом, если соседка не оплачивает документы?

Вопрос №15362101 из г. Симферополь
опубликован 27.02.2019, 15:26
Мой вопрос-есть 1/3 доли дома, у соседки 2/3. В документах выделено конкретно какая литера кому принадлежит, вход в дом у каждого свой. Ворота одни. Можно ли уйти от долевой собственности, если соседка не хочет ни за что платить за документы-или в отдельный юр.адрес или в квартиру на земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам нужно выдлеить долю в натуре по соглашению с сосбтвенником, либо через суд выделяйте долю тем более есть 2 входа пригласите технического инженера в суде проведите строительную экспертизу и все.

27.02.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Основной вопрос: что у вас с землей? Второй вопрос: что с коммуникациями?

27.02.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
5

Да, можно выделить в натуре каждому и оформить. Для этого надо подать исковое в суд. В суде назначаете экспертизу и делите.

27.02.2019, 17:03

Земля еще в процессе приватизации, т.е.-ничья, а коммуникации у каждого свои.

27.02.2019, 17:00