Нижний Новгород, 27.02.2019, 20:57

Коллекторы не соблюдают условия рассрочки и требуют оплатить пропущенные платежи - что делать?

Вопрос №15364375 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.02.2019, 20:57
Согласилась выплачивать деньги коллекторам на словах. Они сказали что вышлют документы с графиком платежей. (рассрочка на 4 месяца) Но выслали они их поздно, я их получил два месяца спустя, и по их мнению получается что я пропустила два платежа. Сегодня я заплатила один платеж, перед этим уточнила, перенесут ли они мне эти два пропущенных месяца. Сказали, что как только увидят платеж, утвердят новый график. Я заплатила, перезвонила им сказать номер квитанции и тут началось, что у вас просрочка и требуют заплатить те два пропущенных платежа. Я с ними разругалась, девушка на том конце провода сказала, что аннулирует все реструктуризации. Я попыталась вернуть обратно этот платеж, но в Организации Киви сказали, что платеж уже ушел коллекторскому агенству. Что мне делать? Платить я им больше не намерена, но по условиям их договора они теперь могут начислять штрафные санкции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Добавлю, что в зависимости от условий договора, размер задолженности возможно удастся уменьшить.

Вы так же можете ознакомиться со статьёй по данному вопросу www.9111.ru

27.02.2019, 22:43

Попытайтесь расторгнуть с ними договор.

27.02.2019, 21:00

Добрый вечер!

Вы подписали документы с графиком платежей? У них есть оригинал этих документов с Вашей подписью?

Если есть, тогда юридически они правы - Вы подписали эти документы и обязаны соблюдать новые сроки. И пусть документы фактически пришли поздно, но при подписании Вы же видели дату самого Договора и сроки выплат.

Вопрос: при переводе Вы указывали назначение платежа? Ссылались на новый договор?

27.02.2019, 21:06

От них пришло два экземпляра договора с подписью и печатью с их стороны, я не отправляла им экземпляр со своей подписью. Потому что чувствовала что так и будет как случилось. А при переводе платежа через Киви терминал я указала номер дела, который они мне ранее присылали в информационном письме, когда предлагали принять участие в акции по списанию части задолженности.

27.02.2019, 21:12

Тогда отлично!

У них нет документов подтверждающих, что Вы подписали и согласились на новый график и условия взыскания.

Если они ведут с Вами беседы, значит, нуждаются в Ваших добровольных оплатах. Вы можете им сообщить, что платить Вы будете, но задолженности у Вас никакой за эти два месяца нет, так как у них нет подписанных документов.

27.02.2019, 21:19

Эта нервная девушка сказала, что даже то, что я не прислала им подписанный со своей стороны договор ничего не меняет, т.к. типа была устная договоренность, что приравнивается как я поняла к подписанному документу. Даже тыкнули какой то статьей про устную договоренность.

27.02.2019, 21:27