Как вернуть подарочную карту ЛЭтуаль и получить деньги обратно - существуют ли нормативные акты для этого?
Закон Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон), наделяет потребителей правом на обмен/возврат товара надлежащего качества (статья 25 Закона), а также правом на отказ от исполнения договора купли-продажи или договора о выполнении работ (оказании услуг) (статья 32 Закона). Поэтому законных оснований для отказа продавца (исполнителя) от возврата потребителю денег за ненужный подарочный сертификат или карту не имеется. Единственное, что вправе потребовать от потребителя работники организации торговли или сферы услуг, это написать заявление об отказе от исполнения договора купли-продажи или договора о выполнении работ (оказании услуг), в котором потребитель по своему усмотрению может указать причину, по которой он желает вернуть подарочный сертификат или карту и получить за него деньги.
Нет нормативных актов, правила устанавливает торговая сеть.