Что делать, если в муниципальном жилье проживают прописанные родственники-инвалиды и ответственный квартиросъемщик отсутствует?

Муниципальное жилье. Прописаны-я,мой ребенок-инвалид, мачеха-инвалид и сводная сестра. Мачеха участвовала в приватизации? Ответственного квартиросьемщика нет. Квартплату оплачиваю я.В квартире не проживаю. Они сейчас живут в 2 х комнатах."х к.кв.Хочу разьехаться, как мне быть? Думаю, сто на приватизацию они не согласятся.
Лучший ответ

Наталия, лучший вариант, конечно - приватизация и продажа квартиры с разделом денег.

Естественно, нужно согласие. При отсутствии согласия ситуация не очень хорошая, скажем так.

Теоретическая возможность размена муниципальной квартиры через суд имеется, но на практике она ограничена сложностью подбора соответствующих вариантов.

Можете например, разделить через суд счета на оплату и оплатить только по своим счетам...

Большое спасибо!

Доброе утро! ВАМ мой совет вам нужно разъехаться и скорее всего на основании судебного решения! А за коммунальные услуги, вы сможете с них взыскать!

Благодарю за потраченное время!