Мошенники из СБ РФ предлагают вернуть украденные деньги - стоит ли им доверять и как согласиться на возврат?

Мошенники с моих счетов СБ РФ увели деньги, я подала заявление в полицию. Идет следствие, а мошенники звонят, ссылаются на недобросовестных сотрудников и предлагают вернуть взятое в двойном размере. Можно ли им доверять? Каким способам стоит дать согласие на возврат?
Лучший ответ

Если возбуждено уголовное дело, вы признаны потерпевшей, гражданским истцом, они - "мошенники", а по существу-подозреваемые/обвиняемые, с целью минимизации наказания, а, если тяжесть преступления (как квалифицировано) позволяет, с целью примирения с потерпевшей могут до вынесения приговора/передачи дела в суд, загладить причиненный ущерб. То есть, они возмещают весь материальный ущерб и моральный вред. А вот так - в двойном размере просто взять, не стоит, может быть подвох. Поэтому все официально, в рамках уголовного дела. А уже после, можете выразить свое мнение - примиряться ли нет, какое наказание назначать, смягчить ли его.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Валентина, этот вопрос нужно решать со следователем, который ведет дело.

Спасибо за быстрое реагирование и ответ. Я так и думала. А Вы подтверждаете. Всего доброго!