Как судебный приказ и арест зарплаты влияют на пенсионный доход?
В феврале 2012 года я взяла кредит в ВТБ, платила по август 2012 г. После операции пришлось уволится. Приходили письма, телефонные звонки. В 2015 г. я пошла работать сторожем, мне сейчас 63 года. В феврале 2015 года банк снимает всю зарплату с зарплатной карты (она была этого же банка). Я сменила банк и карту. В ноябре 2018 г. У меня арестовывают и списывают денежные средства с сбербанковской карты и пришла смс. Я получила судебный приказ, я его не отменила (срок уже вышел). Ходила к судебным приставам в концелярию, подала приказ. Она сказала, что нет такого дела и исполн. Производство не возбуждалось. Суд был в сентябре 2018 года. Срок исковой давности был взыскателем пропущен. Как дальше поступить? Сейчас 50%с пенсии удерживать начнут а это единственный мой доход.
Лучший ответ
Добрый вечер!
К сожалению, Вам следует обратиться лично к адвокату или юристу за консультацией, предоставить все имеющиеся у Вас документы. Без них сейчас невозможно верно определить Ваши правоотношения с банком. Вы пишите, что еще в феврале 2015 года у Вас банк снял всю зарплату - на основании чего?
Если суд был в сентябре 2018 года - надо ознакомиться с делом в суде.
Не обязательно наличие возбужденного исполнительного производства, чтобы иметь возможность со счета взыскивать денежные средства.