Как защитить свои трудовые права - что делать, если работодатель не желает заключать новый договор?
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия ( ст. 79 ТК РФ). Таким образом администрация города не расторгает договор, а просто не заключает новый, и это их право. Другой вопрос, имелось ли основание для заключения именно срочного трудового договора. Если нет, то вполне реально признать данный трудовой договор как заключенный на неопределенный срок, с вытекающими отсюда правами и обязанностями.
Юрий Григорьевич, Вы наверняка знаете. что по окончании срочного трудового договора. работника увольняют по этому же основанию. Не устраивает предлагаемая должность. ищите другую. Если и Вы работаете по срочному трудовому договору, то ответ один на двоих.