Получила иск от банка Втб, как можно снизить неустойку в суде. Т.к банк заявляет пени в 3 раза больше чем был взят кредит.
Здравствуйте. Вам нужно в суде заявить ходатайство о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Заявление сделайте в письменном виде и приобщите к материалам дела.
Здравствуйте! Нужно написать письменное заявление о применении ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте, Мария!
Вам нужно подготовить грамотные возражения на их иск со ссылками на ст. 333 ГК РФ, которая гласит о соразмерности взыскиваемых штрафов и пеней сумме основного долга, т.е. они не должны ее превышать. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам на платной основе напишут возражения.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Просите суд применить ст 333 ГК РФ и пени и штрафы суд снизит.
Нужно написать возражения в суд, все там расписать, сроки давности проверить, про неустойку написать все. Суды снижают обычно.