Согласование границ земельного участка - права главы администрации муниципального района и ограничения на сельхозназначениях и паевых землях

Вопрос №1538171 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2012, 20:54
Может ли глава администрации муниципального района единолично проводить согласование местоположения границ земельного участка, ставить свою роспись и печать? Земли сельхозназначения. Земля паевая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, если есть возможность, обратитесь, как я уже вам писала со всеми документами к юристу очно. Ваша манера изложения ситуации не позволяет дать вам исчерпывающий квалифицированный ответ. Юристу надо изучить все связанные с вашим делом докуметы и обстоятельства, провести частное профессиональное расследование. Только так можно разобраться и принять меры к защите ваших прав.

27.01.2012, 16:23
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Может со стороны границ сельского поселения или района. А вообще читайте ФЗ об обороте земель сельскохозяйственного назначения, главное - правильно составить проект межевания.

27.01.2012, 02:56
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Уважаемый Влад!

Глава района может подписывать такие документы, а почему нет? а то, что в подчинении работают родственники - Вы можете написать заявление в вышестоящую прокуратуру и еще в федеральную антимонопольную службу для проверки деятельности и законности назначения на должность

27.01.2012, 12:15

Влад, вы правы. только не просто возмущаться надо, а отстаивать права в суде, если вы собственник или арендатор земельного участка. Здесь нарушены ваши вещные права на недвижимость (земельный участок) и земельное законодательство. Обратитесь со всеми обстоятельствами и документами к юристу, но только специализирующемся именно на праве собственности и земельном праве.

27.01.2012, 14:35
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Здравствуйте Влад. Попробуйте обратиться в прокуратуру по поводу нарушения Ваших прав. Если не хотите судиться. А адвокаты есть и в других городах, которые не побоятся оказать Вам помощь. Желаю удачи.

27.01.2012, 19:52

ВОТ КАК ЭТО ПРОИСХОДИЛО

Объявление в газете №2—(перечисление номера полей)-------18 июня 2009г

Объявление в газете№1---(извещяют о проведении собрания) 18 апреля 2009г(в газете вышло 17 марта2009г)

Уточнение в газете на 18,06,2009г

Акт проведения кадастровой стоимости земельных участков-------12,10,2009г (сылка на объявление №2

Протокол проверки документов на государственный кадастровый учет-----12,10,2009г

Протокол №2 от 29июля 2010г (ВОПРОС КАК СНАЧАЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОТОМ ПРОТОКОЛ?)

Федеральное агенство кадастра-решение от 12 октября 2009г №................... на основании заявления№................ от 02,10,2011(ВОПРОС РЕШЕНИЕ 12 ОКТЯБРЯ 2009Г ПИШЕТ ССЫЛКУ НА 2.10.11Г ?) о кадастровом учете и далее………………..межевой план №22-.............от 28 сентября 2009г.доверенности.списка пайщиков.объявления .протокол №1 от 18 апреля2009г………………….была проведена проверка сведенья о земельном участке……….явл. основанием для приостановл. Или отказа в проведении гос.кадастрового учета выявлено.что такие причины отсутсвуют пронумеровано 69листов(подпись НАЧ.КАДАСТРА в листе-заверителя –отсутсвует

Протокол №1 от 18 апреля 2009г.(………….общее кол-во принадлежавщих участникам долевой собственности земельных долей в праве общей собственности на земельный участок-659) присутствовало от доверенности 55 участниковобщей долевой собственности общей площадью 524,8. собрания не правомочно принимать решения. Регистр.заявл. 02,10,2009

Акт согласования границ. Земельного участка ...........от 10,0809 подписи ГЛАВА РАЙОНА(по доверенности от 21,01,2009)( ВОПРОС ГРАНИЦЫ ГРАНИЧАТ С ПАЕВЫМИ ЗЕМЛЯМИ КОТОРЫЕ НАХОДЯТЬСЯ В АРЕНДЕ У ФЕРМЕРОМ,ПОЧЕМУ ГЛАВА РАЙОНА САМ ПРОВОДИТ СОГЛАСОВАНИЯ?)

Зарегистрировано 04,10,2011 росреестр

.

И ПО ВОПРОСУ МЕЖЕВАНИЯ.МНОГО НЕТ В ДЕЛЕ ПОДПИСЕЙ И Т.Д И Т.П. ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРЯЛА...........НОВЕДЬ ГЛАВА.....СЫН ГЛАВЫ НАЧ.КАДАСТРОВОЙ.............ПРОКУРАТУРА МЕСНАЯ...........СКАЗАЛА ЧТО НУ ВЕДЬ ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ КАК ОНО ВСЕ ПРОИСХОДИТ.........КОРОЧЕ ЗАКРЫЛА ГЛАЗА

27.01.2012, 08:46

Так это что получаеться.в данном поселении допустим несколько ффермеров.между собой граничат земельными участками.приезжает др.фирмамосквичидаютглаве на лапу.фермера не подписали согласование с москвичами.и глава сам подписывает. выходит можно не согласовывать с фермерами с каждым а съездить к главе района подпишет согласование сельхоз границ и все.но ведь нет муниципальной земли здесь ит.п. КАК ТАК? и как это в предыдущем уточнении протокола решения с числами.ТАМ НЕСТЫКОВКА. ИЛИ ЧТО ЕСЛИ ГЛАВА И СЫН ТАК ДЕЛАТЬ МОЖНО ЧТО ХОЧЕШЬ?МЕЖЕВАНИЕИ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО НЕПРАВИЛЬНО СЫН НА КАДАСТР ПОСТАВИЛ И ВСЕ ХОРОШО.

ВСЕМУ ВЕДЬ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.

27.01.2012, 14:26

Я НАЧНУ С САМОГО НАЧАЛА.ПРОСТО Я ЕШЕ В ТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ В КОЛХОЗЕ ИЖЕНЕРОМ.ПРИЕХАЛИ МОСКВИЧИ.НАЧАЛИ СКУПАТЬ ЗЕМЛЮ.НУ И НАШ ДИРЕКТОР КОЛХОЗА В УСНОЙ ФОРМЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ЧТО ЭТИ ПОЛЯ ТАМ ТО ТАМ ПУСКАЙ БЕРУТ.ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ, И УЕХАЛИ.ДАЛЕЕ КОЛХОЗ РАЗВАЛИЛСЯ Я САМ ОТКРЫЛ ИП И КФХ.ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО.ОБЯВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛ.ДОВЕРЕННОСТИ И КАК ОБРАТИЛСЯ В КАДАСТРОВУЮ.СЫН ГЛАВЫ НАЧ.КАДАСТРОВОЙ ЗАЯВЛЯЕТ ЧТО ЭТО ПОЛЕ ЗАНЯТО МОСКВИЧАМИ.(ХОТЯ С МОСКВИЧАМИ В УСНОЙ ФОРМЕ БЫЛО ДОГОВОРЕНО ПОЛЕ НОМЕР И Т.Д)НО У НИХ ДОНО ОБЯВЛЕНИЕ ПО ДР.КАРТЕ (КОТОРУЮ НИКТО НЕ ВИДЕЛ ИЗ ВЕРМПЕРОВ ЛАЗА И В ОБЛАСТИ УВЕРЯЮТ ЧТО ТАКАОЙ КАРТЫ НЕ СУЩ.)У МЕНЯ КАРТА ЗАРЕГ.(И ВСЕ КАРТЫ 1986,1996,2000 И 2005 ОДИНАКОВЫ)У НИХ КАРТА 1992Г. В ОБЛАСТИ СКАЗАНО ЧТО В ЭТОМ ГОДУ КАРТЫ НЕ ДЕЛАЛИСЬ.И В КАДАСТРОВОЙ ДАЛИ ТОЛЬКО КСЕРОКОПИЮ ФОРМАТА А4(СКАЗАЛИ ЧТО КАРТА С КАКОГО ТО АЛЬМАНАХА)ВОТ.И КАК ПОСТАВИЛИ В КАДАСТРЕ Я НЕ ЗНАЮ(ХОТЯ ГЛАВЕ ДАЛИ.ЬТ.Е КВАРТИРУ КУПИЛИ МОСКВИЧИ НАДО ОТРАБАТЫВАТЬ.СЫН ЕАЧ.КАДАСТРОВОЙ НА РОСРЕЕСТР НАДОВИЛИ.........)ВОТ И ВСЕ. ПРОКУРАТУРА КАК Я ПИСАЛ ЖАЛОБУ.Я ПРИЕХАЛ. ТАК ДЕЛО КОТОРОЕ ДОСТАЛИ ИЗ АРХИВА.КОТОРОЕ СДАНО БЫЛО.ЗАМ.ПРОКУРОРА ПРИ МНЕ СТАВИЛА СВОИ ПОДПИСИ ПО МОЕЙ ЖАЛОБЕ КОТОРУЮ ОНИ ПРОВЕРЯЛИ И СТАВИЛА НОМЕРСТРАНИЦ.ТОЖЕ КАК ЭТО ДЕЛО СДАНО БЕЗ ПОДПИСЕЙ И НУМЕРАЦИИ СТРАНИЦ.

27.01.2012, 15:15

Я НЕ ПРОТИВ ЮРИСТА.НО У НАС В РАЙОНЕ И БЛИЗ ЛЕЖАЩИХ.ТОЛЬКО ОДИН ЮРИСТ ПО ЗЕМЛЕ.Я ЕЗДИЛ.ОН СКАЗАЛ ЧТО ТЫ ПРАВ.НО СКАЗАЛ ВЕДЬ ЕСТЬ ЛОЗЕЙКИ(НАДО БЫЛО ДАТЬ ВЗЯТКУ) И Т.Д. И Т.П.ОН ЗНАЕТ ГЛАВУ И СЫНА.ЗНАЕТ ИХ МОХИНАЦИИ(ДА И ВСЕ ЗНАЮТ) НО БИТЬСЯ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ.ОН РАЗ СВЯЗАЛСЯ.........ТАК С ОБЛАСТИ НАДОВИЛИ. Я КАК ПИСАЛ ЖАЛОБУ НА ЭТУ ТЕМУ И МНЕ ЗВОНИЛИ С ОБЛАСТНОГО КАДАСТРА И ..........КОРОЧЕ ЧТОБ НЕ ЛЕЗ. ВОТ.А АДВОКАТ СКАЗАЛ.ЧТО СУДИТЬСЯ МОЖНО.........НО ЭТО МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ДОЛГО.ТЕМ БОЛЕЕ ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ЗЕМЛЯ.ВОЗЬМИ ДРУГУЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ .УЧ , ДАЛЕЕ МЕЖЕВАНИЕ,ДАЛЕЕ В СУД,ОН УЗАКАНИВАЕТ ДЕЛО.ДАЛЕЕ КАДАСТР И РОСРЕЕСТР,И РАБОТАЙ. ВОТ КАКОЙ ОТВЕТ АДВОКАТА.

НО ЕСЛИ Я ВОЗЬМУ ДР.УЧ. Я ВЕДЬ АВТОМАТИЧЕСКИ СОГЛАШУСЬ ЧТО У НИХ ВСЕ ПРАВИЛЬНО..................

27.01.2012, 16:56