Права ателье при беременной сотруднице - оплатить только рабочие дни или полный оклад?
У нас в Ателье работает беременная девушка. Устроина официально. Но на работу практически не ходит, справки почему не приходила не предоставляет. То у неё живот тянет, то плохо себя чувствует. Сначала мы относились с пониманием, перевели на короткий день. В итоге она на работе последнее время появляется раз в две недели. На разговоры не идёт, говорит, что уволить мы ее не можем, даже если она вообще не будет ходить на работу, а оклад мы ей платить обязаны. Вопрос: должны ли мы ей платить оклад в полном размере, или мы имеем право оплачивать только рабочие дни? Заранее огромное спасибо. Не раз ваш сайт нас выручал.
Нет, платить точно не должны, ставьте прогул, но не увольняйте, выплачивайте по часам в табеле.