Проблемы совмещения работы продавцом и прохождения практики - куда обратиться о переносе графика?
Учусь заочно. Обучение не целевое, просто учусь. Работаю продавцом, не трудоустроена, так как обычный ларёк. Сначала, три года назад, когда начинала работать в магазине сетевом, хотела сделать там карьеру, поэтому пошла учиться. Но потом из магазина сократили. И поэтому просто учусь, так как деньги потрачены, да и слабая надежда, а вдруг пригодиться. У меня СПО, третий последний курс. Меня заставляют проходить практику каждый день, в институте составили такой график для меня. Но ведь я работаю, я учусь заочно, платно. На время сессии я уже отпрашивалась у работодателя, ещё месяц я не могу не работать-- и работодатель не согласится, и мне надо зарабатывать. А впереди ещё одна практика и последняя сессия. В ЦСЗН, по месту прохождения практики, не могу договориться, чтобы приходить в свои выходные, я работаю два через два. Просила в институте, чтобы составили мне график на мои выходные, мне ответили, что не положено и я обязана идти по этому графику..., но мне надо работать. Что делать, куда обратиться о переносе графика?
Если Ваше руководство не захочет изменить Ваш трудовой график, то здесь уже сложно что-то сделать, так как трудовое законодательство в данном вопросе настроено на договоренностях между работником и работодателем.