Какой исход может быть, если сожитель не подпишет мировую в присутствии участкового с родителями мужа?
Мать моего мужа живет в коммунальной квартире. В ней 70% принадлежит мужу, 30% государству, т.е. в трехкомнатной квартире живет бабушка с внуком. Ее дочь и ее сожитель живут в другом месте, но в этой комнате прописана дочь и ее мать (проживающая по месту прописки). Вчера вечером пришел сожитель ее дочери в нетрезвом состоянии, который не прописан в данной квартире, открыл своим ключом квартиру (не имея на это права, как я понимаю), хотел забрать какие-то свои вещи. Ее мать была дома в этот момент.
Когда мать моего мужа (прописанная в квартире) вышла и стала его выгонять из квартиры, он стал отпираться, оскорблять. После этого вышел отец мужа, пытался поговорить, но завязалась драка. При попытке вытолкнуть пьяного из квартиры, ему были нанесены телесные повреждения, а так же были побои у отца и матери. В результате был вызван наряд полиции, зафиксированы побои обоих сторон. Сожителя, вторгнувшегося на территорию квартиры по собственной инициативе повезли в больницу, так как у него было сотрясение, но он отказался его фиксировать. Теперь дело поставлено на контроль участкового. Какой исход может быть, если сожитель не подпишет мировую в присутствии участкового с родителями мужа? Может ли он привлечь их к ответственности за причинение вреда здоровью при учете, что он был в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, где он не прописан и пришел без ведома жителей этой квартиры открыв квартиру ключом его супруги, которая там прописана, и какой период возможности возбуждения дела?
Лучший ответ
Маша, конечно будет учтено то, что человек зашел в квартиру без ведома хозяев, открыл не своим ключом дверь, был пьян, однако это предистория. А по факту было избиение, драка. и вот насчет этой драки и нужно думать, чтобы дело дальше не пошло!
Сотрудники полиции могут возбудить дело связанное с побоими, и при невозможности решения вопроса мирным путем, передать дело в прокуратуру-дальше возможен суд, и еще одна возможность прийти к мирному соглашению!!!мирите их и поскорей!!!