Суд отменил судебный приказ о прекращении ИП - должен ли пристав изменить статью, на основании которой ИП было прекращено
Добрый день.
Пристав должен прекратить исполнительное производство в соответствии с ч. 2, ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве." Однако для этого пристав должен получить определение суда об отмене судебного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приставы получили судебное определение об отмене, но отказываются изменить статью.
Так можете обжаловать действия пристава в суде, в соответствии с КАС РФ.
Вы вправе подать жалобу на пристава-исполнителя старшему приставу.
На какие правовые нормы сослаться при написании жалобы?
В свободной форме пишите. Жалоба не предполагает ссылок на нормы закона. Старший судебный пристав их и так знает...