Суд отменил судебный приказ о прекращении ИП - должен ли пристав изменить статью, на основании которой ИП было прекращено

Вопрос №15388825 из г. Иркутск
опубликован 04.03.2019, 10:16
ИП прекращено в связи с невозможность взыскания, В последствии судебный приказ был отменен. Должен ли пристав изменить статью на основании которой ИП ПРЕКРАЩЕНО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пристав должен прекратить исполнительное производство в соответствии с ч. 2, ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве." Однако для этого пристав должен получить определение суда об отмене судебного приказа.

04.03.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приставы получили судебное определение об отмене, но отказываются изменить статью.

04.03.2019, 17:14

Так можете обжаловать действия пристава в суде, в соответствии с КАС РФ.

04.03.2019, 17:25

Вы вправе подать жалобу на пристава-исполнителя старшему приставу.

04.03.2019, 17:43

На какие правовые нормы сослаться при написании жалобы?

04.03.2019, 18:01

В свободной форме пишите. Жалоба не предполагает ссылок на нормы закона. Старший судебный пристав их и так знает...

05.03.2019, 04:16