Ставрополь, 25.10.2023, 15:50

Отменил судебный приказ пристав арест снял но денежные средства до сих пор списывают

Вопрос №20851461 из г. Ставрополь
опубликован 25.10.2023, 15:50
Отменил судебный приказ пристав арест снял но денежные средства до сих пор списывают
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2023, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Может это сам банк делает? Уточните.

25.10.2023, 15:51

В банке мне ответили что арест снят но взыскания остались, хотя в судебном приказе черным по белому написанно отменить взыскание денежных средств. Или пристав ждет возражения истца? Какие есть сроки истца подачи возражения о отмене судебного приказа?

25.10.2023, 15:54

Вы подавали возражения на отмену судебного приказа?

25.10.2023, 16:11

Да судебный приказ отменен, я его лично отвез и отдал в канцелярии приставов там мне его зарегестрировали, пришло уведомление о снятии ареста со счетов, а по факту деньги списывают да и в придачу еще и исполнительски сбор сегодня пришел. Сумма не большая 6,2 тыс. Рублей при чем не знаю от куда долг

25.10.2023, 20:17

Подавайте заявление в суд о повороте исполнения судебного акта

25.10.2023, 20:18

В личном кабинете отражается арест? Если идёт списание - отражается в соответсвии с какими документами? Письменно направьте запрос приставу и в банк (в идеале под роспись или почтой с уведомлением) запросите основания списания. В банк также и тут же требуйте возврата денежных средств. Жалобу сразу можете продублировать руководителю ОСП. И обязательно обращение в Центробанк о проведении проверки. Все эти нужно делать одновременно так как ситуация может затянутся на месяцы. С большей вероятностью это делает банк. Они на всячески уклоняются от исполнения решений. В банк приложите обязательно копию отмены судебного приказа. Если после всего через месяц не изменится ситуация весь этот материал приложите уже у иску в суд

25.10.2023, 20:25
Оценка автора вопроса: