Магнитогорск, 04.03.2019, 14:15

Вопросы юридической стороны - Допустимость проведения процедуры ЭКО без согласия супруга и влияние на начисление алиментов

Вопрос №15390540 из г. Челябинск
опубликован 04.03.2019, 14:15
В браке делали ЭКО. При проведени первой попытки давал согласие на ее проведение. Первая попытка завершилась неудачей. Когда по состоянию здоровья пришло время делать вторую попутку, отношения с супругой были на грани развода. Но она без моего согласия сделала продцедуру. В тот момент мы не жили, но брак не расторгли. Родилась дочка. Сейчас брак в процессе расторжения. Имела ли супруга и клиника делать продцедуру без моего согласия. И как будет с начислением алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре который я подписывал, было написано что он на 1 попытку. К нему приложением было согласие. Я считаю что согласие давалось на 1 попытку.

04.03.2019, 14:22

Для точного ответа нужно с ним ознакомиться.

04.03.2019, 14:24

Здравствуйте! А в этом согласии было указано что Вы именно согласны на 1 попытку?

04.03.2019, 14:18

Здравствуйте.

Да, имели такое право, поскольку изначально было получено Ваше согласие. Касаемо Алиментов, то е в случае если супруга обратиться в суд, то их взыщут.

04.03.2019, 14:19

В договоре который я подписывал, было написано что он на 1 попытку. К нему приложением было согласие. Я считаю что согласие давалось на 1 попытку.

04.03.2019, 14:22

Для точного ответа нужно с ним ознакомиться.

04.03.2019, 14:24