Трудности с увольнением на больничном - Как поступить в сложившейся ситуации в KFC?
Опишу ситуацию. Нахожусь сейчас на больничном. Пока что числюсь у себя на работе в KFC. Вчера взял больничный, а сегодня написал зам. директору, что я увольняюсь и мне по семейным обстоятельствам необходимо уехать к родителям в другой город. Отработать 2 недели я не смогу, т.к еду на неопределённое время. Написала, якобы иди на отпуск в 3 недели, а потом увольняйся. Меня это не устроило, пошёл лично к ней. В итоге поругались из-за этого. Я даже не смог написать заявление. Сослалась на то, якобы на этой неделе главенство офиса занято, и они могут как принять, так и отклонить моё заявление. Приходи, говорит, через 2 недели, напишешь заявление, и сразу уволишься. Якобы разницы нет, что сейчас писать, что потом. Но я боюсь, что она врёт, и просто потом скажет ещё отрабатывать. Уехать я тоже не могу. Говорит, что это не причина, чтобы не отрабатывать. Сказала, что езжай пока, куда хочешь, а потом уволишься, в чём проблема? И я не могу объяснить, что уезжаю, неизвестно на сколько, и мне потом будет проблематично всё доделать с увольнением. Как тут поступить? Мне не вариант ждать 2 недели. Ещё может и обмануть и сказать потом, что я ведь ничего не писал. Переписка есть, но это ведь ни о чём не скажет, наверное. Нужно само заявление, которое мне не позволили написать.
Лучший ответ
Матвей, Вы находясь на больничном можете написать заявление на увольнение. Не принять его не могут, и отклонить тоже. Но, если все же возникнет такая проблема, то направьте свое заявление заказным письмом. Дни нахождения на больничном войдут в две недели "отработки".