Необходимость предоставления документов о службе в Чечне для ухода на пенсию - ответственность отдела кадров или обязанность сотрудника?
Я сотрудник фсин, собираюсь на пенсию. Когда-то проходил службу по контракту. Кадры с меня запрашивают документы из военкомата, подтверждающие службу по контракту и то, что я там проходил службу в Чечне (в период срочки я заключил контракт и уехал в Чечню служить). Военный билет, говорят для них не основание. Кто должен сделать запрос-отдел кадров, так как они это должны, либо это я должен им принести? Они говорят, что военкоматы уже давно не дают им информацию, ссылаясь на закон о персональных данных. Заранее спасибо.
Сами это же в ваших интересах обратитесь в военкомат и вам все дадут проблем то нет.