Возможность обращения в суд без расписки в случае долга на сумму 90.000 рублей - анализ переписки и шансы на возврат долга
Есть один должник, который должен сумму в размере 90.000 рублей. Расписку с него не брал, но есть полная переписка с ним, где он прописывает всю сумму и обещает отдать в ближайшее время. Обещание длится уже почти год, на связь он не выходит. Скажите, могу я обратиться в суд без расписки?
Лучший ответ
Лев! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Формально право на обращение в суд имеется (ст.3 ГПК РФ).
Удачи!