Как восстановить долг и кредитную историю после просрочки по кредиту в Сбербанке?
Вопрос вот в чем, брал кредит лет 5 назад в сбербанке 5 месяцев платил исправно, после перестал совсем, банк в суд не подал теперь звонят коллектора, договор потерял, могу ли я взять копию договора у сбербанка и попробовать отдать долг взяв в другом банке кредит для пагашения долга и востоновление кредитной истории?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван! Судя по всему срок исковой давности истек. Платить или нет - решать только Вам.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов Вы можете направить в ФССП.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Я бы не советовал этого делать, поскольку коллекторы будут Вас пытаться "доить" до конца жизни.
Только через суд.
Ничего никому не платите.
Спасибо, я у Вас в долгу!