Финансовая проверка в школе - ревизор требует утвержденные часы работы от директора. Правомерно ли это и где найти образец такого документа?
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о так называемой «тарификации». Обычно порядок проведения тарификации регламентирован нормативными актами в зависимости от типа образовательной организации и уровня бюджета, к которому относится образовательная организация. Для проведения тарификации составляется тарификационный список, исходя из учебной нагрузки. Сроки проведения тарификации, как правило, ежегодно, на начало учебного года (на 1 сентября). Если учебными планами на каждое полугодие предусматривается разное количество часов на предмет, то раздельно по полугодиям. Это следует из п. 1.3 Приложения N 2 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601, п. 3.4 Методических рекомендаций по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций.
Если для вашей общеобразовательной организации специальная форма тарификационного списка не утверждена, то рекомендуется применять унифицированную форму "Тарификационный список работников" (абз. 1 п. 3.4 Методических рекомендаций по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций).