Право на земельный участок в общей долевой собственности при не приватизированной квартире в многоквартирном доме на 4 хозяев
Если в многоквартирном доме на 4 хозяев моя квартира не приватизирована, имею ли я право на земельный участок в общей долевой собственности.
Здравствуйте! Согласно ст. 16 Закона "О введении в действие ЖК РФ" В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
Так как вы собственником квартиры не являетесь, то не являетесь и участником общей долевой собственности на з/у.