Иркутск, 07.03.2019, 16:11

У меня в акте об отказе мёд освидетельствования указана неверная дата рождения. Считается ли данный акт действительным?

Вопрос №15409656 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2019, 16:11
У меня в акте об отказе мёд освидетельствования указана неверная дата рождения. Считается ли данный акт действительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается, но судья вернет материал дпсникам на доработку, что займет у них не более 5 минут.

07.03.2019, 16:12

То есть меня все равно лишат прав?

07.03.2019, 16:13

Конечно. Вряд ли в Вашем автомобиле находился человек, похожий на Вас, с Вашей внешностью и ФИО. Плюс все наверняка есть на видеозаписи. Этот недостаток устранят и уже не отвертеться. Да и смысла нет никакого. Все разваленные дела которые я видел основывались только на том, что медики ошибочно проводили процедуру освидетельствования. В Вашем же случае её и вовсе не было. А это намного проще для суда, а Вам намного сложнее что-то обжаловать. Точнее невозможно.

07.03.2019, 16:26

Если нет других грубых процессуальных нарушений - лишат. Надо смотреть ваши протоколы, изучать ситуацию, тогда можно будет точно сказать есть у вас шансы или нет.

07.03.2019, 16:27