Правовое решение - Как защитить права младшего брата на наследство в Украине
Помогите, пожалуйста, решить проблему: после смерти родителей все наследство ни с кем не делясь, забрал средний сын. Хотя у него и так все есть. Старший сын сам хотел отказаться от своей доли наследства в пользу младшего брата, который на самом деле больше всех их нуждается в материальной поддержке. За больными родителями ухаживали все братовья, но младший был чаще на вахте. Как можно отсудить хотя бы часть наследства младшему брату? Ситуация происходит в Украине. Помогите, пожалуйста!
Галина Александровна, здравствуйте,
А что же мешало младшему сыну в установленный законом срок принять наследство? А старшему отказаться в его пользу? Если ни старший, ни младший ничего не сделали, они сами отдали все среднему. И теперь просят помощи?! Как-то странно, Вам не кажется?