Можно ли отказаться от исполнения части договора в случае непригодности дома для проживания
Сначала признайте дом аварийным, подлежащим сносу... Если получится, то Вы реально купили ЗУ по цене дом + ЗУ. Либо расторгайте договор со ссылкой на ст. 450 ГК РФ согласно которой - существенными условиями для расторжения договора являются такие условия, на что рассчитывала сторона по сделке, но их не получила.
При расторжении договора можете сослаться на ст.450 ГК РФ, в которой указано, что существенными условиями для растрржения договора являются такие условия, на что рассчитывала сторона по сделке, но не получила.
Какая статья позволяет частично расторгнуть договор купли-продажи, дом уже признан аварийным и под снос.
Мы первоначально заявляли требование о расторжении всего, теперь хотим земельный участок оставить. Это будет уточнение о частичном расторжении договора купли-продажи? Или о раторжении договора купли-продажи жилого дома?
Это будет уточнение ст.39 ГПК РФ.