Какова правомерность решения комитета кредиторов о продаже участков в процедуре банкротства потребительского кооператива?
В потребительском кооперативе идет процедура банкротства. После проведения двух аукционов и публичных торгов которые не состоялись, так как не поступило ни одной заявки на участие. Осталось четыре земельных участка с ценой отсичения: два участка по 7 045 171, участок за 161 280 и участок за 1 000 428 рублей. В течение 14 месяцев с участками некаких действий не проводилось. Имущество кредиторам не разу не предлогали в счет погашения долга. Но появился покупатель и комитет кредиторов принемает решение продать участки: два по 1 000 000, за 50 000 и за 85 000 рублей. Собрание кредиторов по этому поводу не проводилось. Можно признать решение комитета кредиторов не действительным по постановлению ВАС РФ от 20 июня 2013 г. N 1678/13, или как то по другому? На сегодняшний день на сайте ЕФРСБ информация о продаже этих участков отсутствует, нет договоров купли-продажи, информации о покупателях, но опубликованы как публичное предложение.
Лучший ответ
Здравствуйте, если комитету кредиторов были передан полномочия по утверждению положения о порядке, сроках и условиях продажи, то в целом они вправе принимать такие решения. Вы вправе подать жалобу на арбитражного управляющего, если в его действиях действительно есть нарушения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!