Как защитить свои финансовые интересы в трудовом договоре при нерегламентированных штрафах?
Здравствуйте! Если есть несоответствия между трудовым договором и расчетными листками, то можно для начала подать жалобу в Государственную инспекцию труда, т.к. по факту работодатель используется не предусмотренные законом дисциплинарные взыскания (ст.
Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру о проведении проверкиТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.
(см. текст в предыдущей редакции)
В любом трудовом договоре обязательно надо прописывать, сколько будет получать работник и на каких условиях. Этого требует статья 57 Трудового кодекса РФ. Если этим правилом пренебречь, у вас и у вашего руководства могут быть неприятности. Обратитесь в трудовую инспекцию за восстановлением ваших нарушенных прав.
Уважаемый Вадим г. Москва!
Согласно ст.68 ТК РФ Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются:
1)Трудовой договор;
2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.
Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдан ему на руки надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения) (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 г № 90-ФЗ).
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным трудовым договором (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ).
О некоторых вопросах применения ст.68 ТК РФ даны подробные разъяснения в п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».
Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам:
- для разрешения данного Трудового спора обратиться в Районный суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 09.03.2019 г.
Просто так по доброй воле работодатель ничего не не будет вносить в трудовой договор ст 57 ТК РФ Только вступившее в законную силу судебное решение согласно статье 13 гПК РФ обяжет работодателя внести необходимые изменения Поэтому вам придется в суд обращаться ст 392 ТК РФ Что касается депримирования то основания для этого должны быть предусмотрены в Положении о премировании ст 8 тК РФ А не просто так это происходить по усмотрению работодателя.
Обязать внести изменения в трудовой договор возможно только в судебном порядке. Вам придется доказать фактические тарифы организации на оплату труда (ст. 136 ТК РФ).
Никак вы не сможете обязать работодателя включить в договор это условие. Обязать - значит заставить, а заставить никто никого не может. Это противозаконно. Договор заключается в соответствии со ст.57 ТК РФ и если условия договора вас не устраивают, вы можете не работать у этого работодателя и найти другое место работы.
Здравствуйте! Работодатель по закону должен привести в соответствие условия трудового договора и фактические расчеты с работником. Вы вправе написать письменное заявление, в котором просите скорректировать условия в ТД. Подайте в двух экземплярах, один из которых с отметкой работодателя оставить себе. Если в разумный срок не устранит, вы вправе обратиться 1) в трудовую инспекцию, по результатам проверки которой будет соответствующая корректировка и адм. штраф за нарушение трудового законодательства; 2) в суд с иском, ст
Здравствуйте, если на предприятии существует положение об утверждении норм выработки и фиксированной стоимости отработанного времени, то данный локальный акт является основанием для внесения изменений в трудовой договор в порядке ст.72 ТК РФ.Ведь не будут же Вас ежечасно премировать и учитывать это ежедневно. Таким образом сохраняйте расчетные листы и предложите работодателю на основании их изменить трудовой договор.
Удачи Вам.