Как вернуть 13% от стоимости дома при его покупке в рассрочку без процентов?
Вот я покупаю дом за 1 млн. рублей в рассрочку без процентов с первым взносом в размере 100000 р оформляю договор купли продажи. Вопрос в том что могу ли я вернуть с налоговой 13 процентов от стоимости дома и как это делается один раз или раз в год и какая сумма возврата будет. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Да, Вы имеете право на получение налогового вычета. Чтобы получить вычет, нужно подать в налоговый орган декларацию 3-НДФЛ, к которой приложить документы о праве собственности на квартиру, чеки, подтверждающие Ваши расходы.
Если суммы уплаченного из Вашей зарплаты налога на доходы за календарный год, не хватает для выплаты Вам налогового вычета в полном объеме, то в следующем календарном году Вы также вправе обратиться за получением вычета.