Пермь, 10.03.2019, 22:03

Возможно ли зарегистрировать заявление об отмене приказа без доверенности в районном суде, если мама не может ходить после перелома?

Вопрос №15420771 из г. Пермь
опубликован 10.03.2019, 22:03
Скажите пожалуйста могу ли я вместо мамы, так как она после перелома не ходит, зарегистрировать заявление в районном суде об отмене приказа без доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете это сделать только при наличии нотариальной доверенности. Ст.185 ГК РФ.

10.03.2019, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Анна! Без доверенности Вам в суде делать нечего. Непонятно только, что за "заявление", и при чём тут "районный суд"...?! Если речь о судебном приказе?! На него подаются ВОЗРАЖЕНИЯ мировому судье. Обратитесь к юристу, иначе 10-дневный срок пропустите.

10.03.2019, 22:16

Если быть точнее могу ли зарегистрировать возражение мировому судье у секретаря вместо мамы в суде.?

10.03.2019, 22:21

Вы можете это сделать только при наличии нотариальной доверенности. Ст.185 ГК РФ.

10.03.2019, 22:22

Здравствуйте! К сожалению, Секретарь у вас не примет возражения, поскольку вы не уполномочены. Направьте почтой заказным с уведомлением.

10.03.2019, 22:23