Вопросы приватизации квартиры с участием бабушки - возможность сделки и использование материнского капитала
Меня зовут Екатерина. Я замужем, у нас с мужем 2 детей. У мужа есть бабаушка, в квартире которой помимо неё прописан её младший сын с дочкой. Но сын с дочкой в квартире не проживают. Бабушка хочет приватизировать квартиру. Её сын предлагает нам выкупить его долю в квартире за 1000000 рублей. И бабушка хочет чтобы квартиры после её смерти досталась нам. Возможно ли заключение такой сделки? И как в таком случае при заключении сделки первести материнский капитал в счёт оплаты этой суммы? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая, Екатерина. Пока квартира не приватизирована, то ваша бабушка не вправе совершать с ней какие-либо сделки. Поэтому перед приватизацией попробуйте сначала снять с регистрационного учета ее сына с дочкой (добровольно, за деньги, через суд - решайте, договаривайтесь), ну а потом бабуля, став собственником, вправе подарить вам квартиру, либо завещать, либо продать.