Анализ возможного иска на возмещение уплаты ипотеки ex-супругом - практическая оценка выгодности дела

После развода с мужем плачу сама задолженность по кредиту 4500, по кредитной карте 4000, ипотеку 14500 и коммуналку 3500 за ипотечную квартиру. Ипотечную квартиру сдаём за 10000. Все кредиты брались в браке. Если подам иск на возмещение бывшим мужем по уплате ипотеки за 6 месяцев, на сколько выиграшное дело? Мелкие кредиты и коммуналку плачу со сдачи квартиры плюс разницу свои добавляю. Раздела имущества и долгов ещё не было.
Лучший ответ

Правовые основания для компенсации расходов в размере 1/2 от общей суммы за счёт бывшего супруга, имеются.

Спасибо за ответ!

Алина, вы имеете право обратиться в суд и разделить кредиты между супругами, согласно ст. 38, 39 СК РФ, необходимо только будет доказать, что данные средства пошли на нужды семьи.

Мне не понравился Ваш ответ!