Подстава или ловушка - как защититься и быть свидетелем преступления?
Примерно месяц назад меня подставила моя знакомая. Своровала у какого-то парня 30 тыс руб и документы. В ту ночь, когда она это сделала я была в гостях, она мне позвонила и попросила у меня банковскую карту, сказала что её друг должен ей перевести 3 тыс руб. И попросила ключи от моей квартиры. Я по глупости или доверчивости дала. Когда я пришла домой её не было (она написала, что уехала, карту оставила дома, а ключи в магазине) В начале я не обратила внимания на сообщения от сбербанка, что поступила и тут же была снята сумма не 3,а 30 тыс. Примерно через неделю пришли с полиции и с ними была моя знакомая. Они начали меня допрашивать, я рассказала, как было. А они мне сказали, что я вру. Позже эта знакомая сказала, что как будто мы разделили эти 30 тыс и что документы я спрятала. Но ни чего из этого я не делала. Она им сказала, где в моей квартире лежат документы... В начале я была соучастницей, но через пару дней мне позвонил начальник участковых и сказал, что теперь я просто свидетель и попросил у меня денег типа на бензин, в начале я дала 3 тыс ещё через неделю он опять позвонил и уже попросил 15 тысяч. Сказал, что нужно что-то уладить в прокуратуре. Я бы может быть дала эти деньги, но у меня просто нет такой суммы. Теперь он каждый день пишет и звонит, говорит, что из своего кармана потратился и я теперь обязана ему отдать. Но самое плохое из всего этого это то что я боюсь, что они мне могут подкинуть наркотики (так они делали не раз с разными людьми) А у меня ребенок и нет родственников. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ