Предметные права в ситуации после смерти матери ребенка, кто оставит вывод данного ребенка.
Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать как минимум следующее:
1. На каком основании какой-то человек (теща) не являясь родителем (законным представителем) забрала к себе ребенка?
2. На каком основании она действует в интересах ребенка?
3. Решался ли вопрос о месте проживания ребенка?
А вообще рекомендую обратится к юристу и прежде всего определится с тем, что является главным:
- проживать совместно с ребенком, воспитывать, содержать и исполнять другие обязанности родителя;
- избежать выплаты алиментов и благополучно забыть о ребенке.
Только после этого можно решать какие действия следует предпринять.
Здравствуйте! Если в отношении ребенка установлено отцовство, то конечно отец (парень) обязан содержать этого ребенка.
Уважаемый Гость г. Белгород!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:
- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);
- НЕТ совместно нажитого имущества;
- НЕТ семейного бюджета и т.д.
В соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Поэтому в данной ситуации важным вопросом является:
- либо установление отцовства в Судебном порядке;
- либо признание отцовства в ЗАГС.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 12.03.2019 г.