Он явл задолжником по алиментам 150 тыс. хотелось бы развестись могу ли я отсудить хоть какую нибудь часть жилья в пользу сына?
Здравствуйте Татьяна уточните муниципальная или приватизированная квартира.
Татьяна, для точного ответа необходимо знать, приватизирована квартира или нет.
Поскольку Ваш ребенок прописан в квартире мужа, то проживать в ней он сможет в любом случае.
Отсудить часть квартиры Вы сможете лишь в том случае, если квартира была куплена в период брака.
Однако существует и другой вариант: если при расторжении брака в судебном порядке, суд определит место жительства ребенка вместе с Вами (а зарегистрирован ребенок у отца), то проживать вместе с ним в квартире отца, Вы сможете до достижения ребенком 18 лет.