Как мне оплачивать коммунальные услуги на своё имя, если мама болеет и не способна заниматься этим?
Добрый день. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса
""
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
"
Оплачивать коммунальные платежи обязан собственник помещения. Однако Вы можете платить за маму если у Вас будет доверенность.
Если платеж будет от Вас, но Вы при этом не являетесь собственником помещения, то у Вашей мамы возникнет задолженность по коммунальным платежам, а Ваши платежи могут "повиснуть" в организации, принимающий такие платежи, на невыясненных.
С уважением Гапарова Светлана. Если остались вопросы, звоните 8 918 750 28 31